Истории и отзывы



Истории выздоровления


Программа «Медицина без границ» дает возможность клиентам компании Ренессанс Жизнь, в случае необходимости, пройти лечение за рубежом без использования своих средств. Приведем пример только двух историй болезни. А точнее, двух историй выздоровления в случае онкологического заболевания.

Ольга, 56 лет. Ей был поставлен диагноз: инвазивный рак молочной железы 2 степени. Пациентка  решила следовать рекомендациям специалиста и  попросила подобрать ей специализированное медицинское учреждение, чтобы провести рекомендованные  тесты. Ольге на выбор был предложен ряд международных медицинских центров  - она выбрала консультацию у онколога в известной клинике в Израиле. Ей была выполнена мастэктомия  с последующей реконструкцией молочной железы.  «Я хочу поблагодарить врачей за  помощь и внимание. То, что вы делаете, бесценно!» - написала свой отзыв Ольга.
Все расходы пациентки были оплачены по программе страхования  «Медицина без границ». Они составили порядка € 9.000, включая: врачебные консультации, диагностическое тестирование, перелеты, индивидуальные трансферы и размещение в отеле, консьерж-услуги от сервисной компании Best Doctors, включая устный и письменный перевод во время пребывания в Израиле.
«То, что вы делаете, бесценно!» Эти слова Ольга произнесла, пройдя путь к выздоровлению.

Вторая история  - Мария, 57 лет.  Во время очередного медицинского осмотра у нее было обнаружено уплотнение в левой груди. Поскольку Мария ранее приобрела полис «Медицина без границ» у компании Ренессанс Жизнь, беспокоясь за свое состояние, она посчитала  необходимым получить второе медицинское мнение, которое предоставляет по полису сервисная компания Best Doctors. Эксперт рассмотрел случай Марии и  подготовил отчет, в котором указал на высокую  вероятность рака молочной железы и рекомендовал исследование биопсии. Мария приняла решение незамедлительно сделать мастэктомию,  которая была проведена в России.
После проведенной в России операции Best Doctors  протестировали в одном из ведущих международных центров образцы биопсии, предоставленные Марией. Это позволило точно определить вид рака, от которого страдала пациентка. Затем были подобраны лучшие специализированные медицинские центры, и она приняла  решение проконсультироваться у онколога в одной из ведущих клиник Мадрида. Мария получила медицинское сопровождение во время ее поездки в Испанию, где она прошла  обширные исследования, в результате которых ей были предоставлены подробные медицинские рекомендации. 
«Мне очень понравился мой лечащий врач в испанской клинике. Особенно я бы хотела отметить чуткое и внимательное отношение ко мне на протяжении всего курса лечения. Когда ты сталкиваешься с серьезным заболеванием, очень важно быть уверенным в том, что диагноз поставлен верно. Благодаря наличию у меня страхового полиса компании Ренессанс Жизнь я смогла пройти необходимые  исследования, которые позволили подтвердить диагноз и определить наилучшие варианты лечения», - говорит Мария.
Сейчас Мария живет своей привычной жизнью и чувствует себя хорошо. Ей предстоят поездки в Мадрид на регулярные обследования к зарубежному эксперту для контроля  своего состояния. Все это оплачивается программой страхования. 
Эти истории опубликованы на сайтах компании:
понедельник, 12 декабря, 2016
Автор: 
Департамент внешних и внутренних коммуникаций

Компания «Ренессанс Жизнь» произвела в Новом Уренгое выплату в размере 2 500 000 рублей


Страховую выплату в размере 2 500 000 рублей получили наследники жителя Нового Уренгоя, который скончался в результате острой сердечной недостаточности. 58-летний мужчина был застрахован в компании «Ренессанс Жизнь» по программе «Наследие» с января 2016 года. Застрахованный открыл программу на 5 лет и сделал только первый ежегодный взнос размером 500 000 рублей. Получившим 100 % страховой суммы наследникам через 4 года (окончание действия договора страхования) будет выплачена также страховая сумма в размере 2 500 000 рублей и дополнительный инвестиционный доход.
Программа «Наследие» сочетает в себе два вида страхования – накопительное и рисковое. По окончании срока действия полиса клиенту выплачивают всю накопленную сумму взносов с учетом инвестиционного дохода. В случае смерти застрахованного по любой причине в течение срока страхования производится выплата 100 % страховой суммы наследникам. При уходе застрахованного из жизни в результате несчастного случая выгодоприобретателям выплачивается 200 % страховой суммы. Если застрахованный ушел из жизни в результате ДТП, то выгодоприобретателям выплачивается 300 % страховой суммы. Во всех случаях по окончании срока действия полиса выгодоприобретатели также получают в полном объеме страховую сумму с дополнительным инвестиционным доходом. В программу также можно включить дополнительную опцию на случай инвалидности 1 группы по любой причине. При наступлении этого риска застрахованному производится выплата 100 % страховой суммы, а накопления, как и по вышеперечисленным рискам, продолжают формироваться за счет компании и выплачиваются с учетом инвестиционного дохода по окончании программы. При этом программа продолжает действовать по рискам ухода из жизни.
«Данная программа позволяет клиентам не только накопить средства для реализации крупных финансовых планов, но и материально защитить себя и своих близких от последствий непредвиденных обстоятельств на весь срок действия договора. Причем клиент получает очень большой объем страхового покрытия, мощную страховую защиту», - подчеркивает президент страховой компании «Ренессанс Жизнь» Олег Киселев.

понедельник, 23 января, 2017
Автор: 
Департамент внешних и внутренних коммуникаций